8 ноября 2021

В Петербурге завершился сезон навигации для маломерных судов. Когда перестанут разводить мосты?

В Петербурге 8 ноября завершен сезон навигации по рекам Петербурга для маломерных судов, пишет «Фонтанка» со ссылкой на комитет по транспорту. «Бумага» узнала у «Мостотреста», когда в Петербурге завершится разводка мостов.

В «Мостотресте» пояснили, что комитет по транспорту регулирует навигацию по внутренним водотокам Петербурга. При этом навигация по Большой и Малой Неве продолжится в течение ноября, за нее отвечает ФБУ «Администрация Волго-Балт».

Сроки разводки мостов прописаны в постановлении Петербурга о правилах эксплуатации мостов и набережных, на них и опирается «Мостотрест». 15 ноября прекратят разводить Сампсониевский, Гренадерский и Кантемировский мосты. В остаток месяца другие мосты будут разводить по заявкам — к концу месяца таких заявок будет всё меньше и разводка будет проводиться уже не каждую ночь, пояснили в «Мостотресте».

Полностью сезон разводки мостов завершится 30 ноября. После этого возможно разведение отдельных мостов по заявкам, но, как пояснили в «Мостотресте», такие случаи единичны.

Что еще почитать:

  • Почему Петр I был против мостов и как по льду Невы ездил трамвай: экскурсовод рассказывает о роли льда в истории Петербурга.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.